Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест домашнюю еду

Добрый день! Моему сыну скоро 8 месяцев, прикорм начали в 5 мес, с овощных пюре, потом каши, фрукты и соки. Сейчас вводим мясо. Проблема в том, что сын не ест ничего домашнего, только баночные пюре. Как я выявила, это из-за их консистенции! Домашняя еда, даже измельченная блендером, имеет так сказать ворсинки, в общем получается не как в банке. Пробовала давать и фрукты и овощи, приготовленные мной, нет, не ест, банки кушает. А сейчас вводим мясо и это стало проблемой, т.К. Очень затратно покупать мясные пюре, да и хочется приобщить уже сына к нормальной, домашней еде. Как мне это сделать? Как заставить его перестать есть только баночки?
Добрый день! Попробуйте разводить баночные пюре домашними, каждый раз увеличивая количество самостоятельно приготовленного пюре. Так ребенку будет легче переключиться. С уважением, Екатерина Анатольевна