Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 2года не ест домашнюю еду

На сегодняшний момент сыну 2года.развивается хорошо и физически и умственно.прикорм начали вводить с 4месяцев,а уже к 1,5годам он сидел за стульчиком и но домашнюю пищу с удовольствием!каши ,супчики,овощи и тертое мясо.К 1,9 проснулся интерес к жидким молочным кашам,с тех пор ест только их!ни супы,ни каши,ничего кроме этих жидких покупных каш!Ребенок активный,стул регулярный,но почему отказывается от домашней еды,понять не можем!даем разную пищу,отказывается от всего,исключение касается только творожка.Помогите!как приучить сына к домашней пище?
Здравствуйте! Не вижу повода для беспокойства. У маленьких деток часто бывает избирательный аппетит. В любом случае, со временем все встанет на свои места. Сейчас попробуйте превратить еду в игру, готовьте блюда "с изюминкой", самим кушать в присутствии ребенка. Если переживаете, покажите ребенка неврологу.