Консультации / Педиатрия

Роды в 38 недель

Здравствуйте. Роды в 38 недель. При родах дочка была обвита 1 раз пуповиной, ещё и после рождения головы потуги стали слабыми, и немного придушилась. Закричала спустя несколько секунд, 8б по апгару, синюшность с лица прошла через неделю. Скажите, стоит ли волноваться, надо ли проходить какие-то дополнительные обследования?
Добрый день! Ребенка должны были в любом случае обследовать после рождения и если вас отпустили домой и у ребенка нет нарушений, то все хорошо. Роды редко когда проходят без обвития и гипоксии, но малыши легко восстанавливаются после этого. С уважением, Екатерина Анатольевна