Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте У девочки 4 5 года запор в туалет ходит раз в неделю Г...

Здравствуйте. У девочки 4,5 года запор, в туалет ходит раз в неделю. Где-то за сутки до того начинается каломазание. Начала давать дюфалак. Через день после приема сходила и три дня все было хорошо, а потом снова через 7 дней. Все это время принимали дюфалак. Каждый день кушает чернослив, курагу, свеклу, фрукты. У меня возникает подозрение, что она специально сдерживается. Мои объяснения не помогают. Где-то полгода назад у нее уже были такого рода проблемы, но как-то все прошло само собой. Были у невролога , сказали, что до 5 лет они не занимаются такими проблемами (я имею ввиду каломазание). Какое обследование нам необходимо пройти? И к какому специалисту обращаться? Спасибо.
Доброе утро. Лечение должно быть комплексным (диета, медикаментозная терация, ЛФК, массаж и т.п.), но главное надо понять причину. Необходима очная консультация у гастроэнтеролога, возможно потребуется консультация и невролога. Все доброго.