Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте, Николай Анатольевич! У меня такой вопрос: что может помочь от боли во время месячных? Но-шпа мне не помогает, пробовала положить теплую пеленку на живот- пока пеленка теплая- боль утихает, как только пеленка остывает- боль возобновляется снова. Мне 14 лет.
Здравствуйте. Для начала необходимо сделать узи. Если по узи все нормально, то за 2-3-и дня до менструации начинайте следующее лечение - витамин Е 400 один раз в день, свечи мовалис 15 мг в прямую кишку на ночь, спаскупрель 1 таблетка 3 раз в день рассасывать под языком. Боли будут с каждым разом уменьшаться. Далее можно уменьшать количество дней приема лекарств. Можно при значительном уменьшении болей убрать свечи мовалис.