Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам на щеке

Здравствуйте! 5 недель назад удалили атерому/фиброму (так и не диагностировали точно) на левой щеке, зашили матрацным швом (не косметическим). Сейчас сошла корочка, под ней оказалась впадина (1,5 см). Вокруг шва прощупываются несколько внутренних шишок (гематома?), и кожа на 1,5 см вокруг шва онемевшая. Не двигается левое крыло носа - не могу опустить вниз и левая часть верхней губы. В результате чего во время активного разговора рот как бы съезжает вправо. Я ужасно переживаю. Во время снятия швов, врач заглянул на 3 минуты и дал односложные ответы общего характера на мои вопросы. Отношение наплевательское. Прошу очень Вас помочь своим мнением: нужно ли бить тревогу из-за неподвижности губ, шишек, нечувствительности и зарастет ли "впадина". Мажу Контратубексом. Ужасно страдаю. Мне 24 года... и я стала похожа на Франкенштейна. Фото: http://pixs.ru/showimage/DSC08285JP_1515613_1691939.jpg Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
1.Должно быть сделано гистологическое исследование. 2. Попринимайте нейромультивит или пройдите курс Мильгаммы и покажитесь хорошему невропатологу 3. На рубец только силиконовый гель типа келокот, дерматикс или зерадерм.