Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. 5 Го после купания в море заболело ухо.На след день начала прием cefuroksim. Так как боль была невыносимой.Даже обезболивающее не спасло. В тот же день чувство заложенного уха и понижение слуха.3 Раза была у врачей/разных/.Говорят инфекция.Пейте аб до конца.Но сегодня уже ровно неделя как я принимаю аб и никаких улучшений.Слух еще хуже.Только острой боли нет.Сейчас подозреваю что аб не эффективен.Что делать . Что посоветуете.Спасибо.Хотела начать прием аугментина.
Кроме общего лечения, важно подобрать и местное. Так, при сопутствующем насморке необходимы деконгестанты и муколитики. В ухо тоже необходимо закапывать водные растворы антибиотиков фторхинолонового ряда.