Консультации / Маммология

Перед менструацией...

Примерно за неделю до месячных у меня начинает болеть грудь (раньше никогда не болела), после похода в туалет "по большому" 1-2 раза небольшие кровяные выделени из прямой кишки (потом перестают), чере 3-4 дня начинаются меячные. Дальше всё нормально (грудь перестает болеть, выделений из прямой кишки нет) до следующих месячных, затем всё поновой. Скажите пожалуйста что это такое и к какому врачу следует обратиться?
Вам необходимо обратиться к проктологу, выделения из прямой кишки не связаны с болями в молочных железах. Так же нужно сделать УЗИ молочных желез в первой половине цикла и обратиться к маммологу. С уважением, хирург-маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна