Консультации / Болезни сосудов

Анализ на агрегацию тромбоцитов

Здравствуйте! У меня был тромбоз глубоких вен голени, сделали операцию (тромбэктомия + венопликация). Семь месяцев пила "прадакса", 110 мг (2 р/д). Потом флеболог перевел на "кардиомагнил", 75 мг (1 р/д) на 5 месяцев, а потом направил к гематологу. Гематолог в свою очередь - на анализ под названием "исследование агрегационной способности тромбоцитов". При этом она не сказала, нужно ли отменять прием "кардиомагнила". Спросить возможности нет - доктор сразу ушла в отпуск на полтора месяца. В разных источниках написано по-разному: то можно делать на фоне терапии, то отменять антиагреганты за 10-30 дней до анализа. Не хочется потратить деньги впустую (в нашем городе - 2000 руб) и сделать анализ неправильно. Подскажите, пожалуйста, что делать (пить таблетки дальше или отменить перед сдачей).
Узнайте в разделе гематолог. Назначение аспирина в Вашем случае мне вообще не понятно. Так же, если Вас хотят проверить на трмбофилию, то нужно сдать генетические и негенетические тесты.