Консультации / Диетология

Прием ОК

Добрый день. Проблема такая, в прошлом году до беременности принимала ок - белара, набрала за 2 мес. 2-3 Кг. Наступила беременность. За беремен. 13 Кг, после родов все 13 сразу ушли. Вес был 63. Сейчас сново принимаю белара, пытаюсь худеть 3 мес. Но результатов нет (ребенку уже 10 мес). Роды были в сентябре. С сеньября по декабрь 3 кг ушло. С марта на пп, подсчет калорий, много двигаюсь, и коляску ношу 16 кг с пятого этажа и ребенка таскаю целыми днями, пешие прогулки... Но вес стоит на 60. Примерно 1500 кал. Из них 120 белка, 25 жир, 95-100 углеводов. Может ли вес стоить из-за приема ок? Вообще может необходимо сдать на гормоны? (Ок назначали без анализов). И как вес уходит если действительно проблема с гормонами ? Спасибо
Добрый день! 1. Сколько Вам лет? какой рост? Какие сопутствующие заболевания есть? 2. Гормоны: ТТГ, Т4своб, инсулин, глюкоза, лептин. 3. Вероятнее всего, Вы не кормите грудью ребенка. Так как белара снижает лактацию. 4. Оральные контрацептивы, действительно, могут приводить к увеличению массы тела, задержке жидкости, иногда усилению аппетита. 5. Ваш рацион не сбалансирован (мало жиров и углеводов) - это тоже может влиять на основной обмен, замедляя его. Пищевой дневник многое покажет. 6. То что малыш поддерживает вашу физическую активность - это данность, замечательно. Те мне менее, стоит начать считать шаги - стремиться к 15-20 тыс шагам в день. Наиболее точно считают шагомеры и фитнес-браслеты. Для Вас это самый удобный способ контроля ситуации. у Вас не самые критические цифры по весу, главное: не нервничать и не зацикливаться, а просто работать! Ваша МАНТРА: Я - мама, я нужна малышу.