Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца - редкий стул

Добрый день! Прошу совета специалиста. Дочери 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Стул не регулярный - иногда до двух суток доходит. Сам стул жидкий,густоватый, липкий и желтого цвета, иногда с желтыми сгустками. Первые сутки её эта проблема не беспокоит, а вот на вторые сутки - плачет и изгибается.. Не пойму - если это запор - то почему жидкий? Можно ли использовать дюфалак (сироп) для урегулирования этой проблемы? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 4 месяца - редкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.