Консультации / Гастроэнтерология

Редкий стул

Ребенку 5 месяцев, начал редко ходить в туалет 1 раз в 5 дней. Стул в основном кашицей желто-коричневого цвета без запора. Пару раз было что сначала твердоватый идет а потом кашица. Началось это после введения прикорма в виде яблока 1/4 утром сыром виде, иногда вечером отваренный кабачок или цветная капуста вечером. Ребенок с рождения на грудном вскармливании. Может ли быть вариантом нормы столь редкий стул?. заранее спасибо.
Здравствуйте. Стул должен быть ежедневным, утренним. Возможно пока организм еще не готов к прикорму, тем более в сыром виде. Начинаем с соков, потом пюре. Еще раз обсудите проблему прикорма с педиатром. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте кал на копрологию.