Консультации / Диетология

Не уходят живот и бока

Добрый день! Мне 28, 160, вешу 50 кг, веду активный подвижный образ жизни. Последний год занимаюсь спортом 5 раз в неделю, в каждый из дней разная нагрузка: активное плавание час-час двадцать брассом плюс на спине), занимаюсь с гантелями и собственным весом (в среднем тоже час за тренировку), быстрая ходьба (6-7 км в час) по часу-полтор за один раз. Раньше бегала, но прекратила бег, потому как стали болеть колени, да и мануальный терапевт порекомендовал не нагружать поясницу,( т.К. Есть межпозвоночная грыжа), поэтому сменила бег на ходьбу. Питаюсь 3 раза в день завтрак обед ужин плюс в промежутках между ними перекусы (орехи, фрукты, легкие салатики и т.Д.). От сладостей, солений, мучного, соусов и т.Д. Отказалась давно, полгода назад где-то, изредка по праздникам в компании позволяю себе алкоголь ( белое или розовое вино, но несколько бокалов, не до умопомрачения ) либо что-то из " запрещенного" (например, пирожное эклер раз в три недели или пару печенек). Воды пью по литру-два в день, летом - больше. Несмотря на все это, живот ниже пупка, жир на руках под плечом и подмышками никак не уходят, а также на спине в районе груди есть небольшие 'валики'. Уже даже целлюлит практически ушел, ножки идеальные, пресс в верхней части проглядывает, но в перечисленных местах вообще ничего не помогает. Пробовала кофейный скраб, костюм-сауну, массаж сухой щеткой - максимум жирок разглаживается, то есть не видно 'неровностей', но выглядят всё равно массивно. Я не рожавшая, со здоровьем вроде проблем нет (ну, кроме упомянутой грыжи). Подскажите, что мне еще попробовать?! Очень хочется избавиться от проблемных зон. Единственное, у женщин в моей семье по материнской линии были точно такие де проблемы - но неужели 'конституцию' никак не исправить!?!
Добрый день! 1. Ваша физическая активность достойна подражания! 2. С мануальным терапевтом - согласна. 3. Пищевой дневник нужно смотреть, все равно. С орехами аккуратнее. 4. Пришлите фото - надо смотреть. Дело в том, что генетически "французский животик" должен быть - для деторождения. 5. Очень рекомендую обратиться к фитнес-инструктору в вашем клубе - видя Вас, составит правильную программу: вам надо прорабатывать весь торс, спину, пресс, трицепс. Не навредите себе.