Консультации / Диетология

Диета при панкреатите

Добрый день. Скажите мне доктор поставил диагноз хронический панкреатит и прописал строгую диету. При этом сначала первые три дня мне нужно голодать (вода-хлеб), а потом начинать употреблять пищу по 5-6 раз в день придерживаясь строгой диеты. Вопрос я могу я есть 2 раза в день (не наедаясь до отвала), употребляя такие же порции за один раз как при питании по 5-6 раз день? Или нужно есть исключительно по 5-6 раз в день? Просто дело в том что из-за работы я не могу с собой брать еду, а в столовой пища вредная. Поэтому я подумал может лучше на работе вообще не есть, чем есть вредную пищу.
Добрый день! 1.Очень грустно, что уже есть такой диагноз. 2. К сожалению, Вы заблуждаетесь: есть надо часто. Вы не указали кем Вы работаете, тем не менее, у работника есть 1 час в день на перерыв, который Вы, по предварительной договоренности, просто обязаны в сложившихся обстоятельствах обсудить в начальством. Итак, рассмотрим варианты: Вы голодаете весь день на работе. Придя домой, организм потребует еды, и поверьте, Вам трудно будут удержаться в рамках приличий, а это чревато очередным обострением. Другой вариант: Вы питаете в столовой неподходящей едой - опять обострение. Ну и третий: Вы продумываете ваш рацион заранее. Если Вы лишены привилегии женатого мужчины иметь приготовленную еду из дома, то потратя чуть больше времени в магазине и изучив прилавки, Вы найдете продукты, которые можно употреблять на работе. Здоровье одно и оно нужно только Вам!