Консультации / Проктология

Гемморой 2 стадии

Добрый день! Геморрой 2 стадии, после акта дефекации узлы выпадают, я их заправляю. Рекацеле 1 стадии. Кал застревает, приходится клизмы делать или свечки с глицирином. Лечение детралекс 1 месяц свечки проктозан. Врач предлагает операцию лонго уберет 3 узла и сделает подтяжку ректоцеле! Мне так врач объяснил. Я хочу родить второго ребенка! Делать мне эту операцию? И через сколько можно планировать беременность? Как вы относитесь к операции лонго, результаты есть? Прошу ответить! Спасибо!
Операция Лонго, если соблюдены все тонкости как самого вмешательства с использованием качественных расходников, так и все необходимые восстановительные мероприятия, имеет право на существование и по эффективности приближается к радиоволновым методикам и трансанальной дезартеризации. Единственное - восстановительный период значительно дольше. Беременеть можно не ранее 4-6ти месяцев от момента операции.
Консультация врача проктолога на тему «Гемморой 2 стадии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.