Консультации / Проктология

Как лечить запоры и гемморой 3-й степени?

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация страдаю запорами,геммороями, обращалась к проктологу проводили Ректороманоскопию диагноз Комбинированный гемморой 2-3 степени гемородальные узлы внутрние,Анализы в кала в норме.было назначенно лечение Лечение Детралек свечи Натальсид Ромашка ванночка Диета Гепаринновая мазь. Знаю,напишите обратиться к врачу,но нет такой возможности. Сейчас всё повторилось боль,резь , сидячая работа пять дней по 12 часов работаю чувствую опять всё воспалилась температуры нет запоры ужасные, резь в анусе,иногда кровь в кале редко,гемморой не внутрений. журчит в животе,боль в желудке подташевнивание. Врач в отпуске до 13марта очного обратится не к кому больше в посёлке врачей нет.в город ехать возможности нет так как работаю без выходных. Подскажите может слабительное попить в дополнении к Свечам и Детралексу,какое? Например синаде мне не помагает,фруталакс боль вызывает,эрубикор ни даёт ни какого эффекта подскажите как дожить до 13 марта до врача? Провожу повторное лечение Детралекса результа только временный. Соблюдаю диету эффекта нет
Добрый день! При второй и тем более третьей стадии геморроя консервативное лечение чаще всего приносит временный эффект. Если обострения повторяются часто то выполняется операция дезартеризация геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой доплерометриии с мукопексией. В настоящее время, это самое эффективное и малотравматичное вмешательство при хроническом геморрое 2-3 стадии. Госпитализации для выполнения этой операции не требуется, и через 2-3 суток пациент приступает к работе. Что касается настоящего обострения, то могу порекомендовать до визита к врачу мазь Гепатромбин Г и слабительное Дюфалак.