Консультации / Проктология

Гемморой?!

Добрый день! Меня зовут Дарья.Мне 18 Уже третьий день в анальном отверстии неприятные ощущения. Около полугода назад было также,тогда я сходила к хирургу,тот сказал,что у меня шишка.Назначил крем проктонис и сидячие ванночки.Сказал,что все рассосется за 2 недели.Тогда все прошло в течение 2-3 недель. Сейчас наверное опять то же самое.Хотела записаться к проктологу,но запись только в середине сентября ,на конец месяца. На данный момент в туалет хожу каждый день.Крови нет. До появления этой проблемы 2 недели я вела сидячий образ жизни.Но сейчас я большую часть времени нахожусь в движении. Подскажите,что это?(прилагаю фото) Можно ли вновь лечить кремом проктонис и ванночками? Могло ли это появиться из-за того,что пол дня я проводила сидя? еще я за 2 дня до появления шишки поднимала тяжести.(около 20коробок по 10кг) Сильно ли это опасно?через сколько это проходит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это выпадающая верхушка внутреннего гемороидального узла на 11 часах.То есть диагноз хронический внутренний геморррой 1-2 стадии. В вашем случае можно использоватеь кнсервативные мероприятия, учитывая молодой возраст. Должно восстановиться. Можно использовать уже проверенное вами средство - Проктонис. Но только обязательно нужно дополнить приемом внутрь флеботонических препаратов - Флебодиа,Детралекс, Антистакс.