Консультации / Проктология

кровоточащий гемморой

Мне 62г.Прошла осмотр у проктолога: гем.4ст.Лечилась по предписанию врача (Детралекс,мазь "Метилурациловая"Разные свечи) Продолжаю болеть!Применила (сама себе назначила) герудотерапию. Боли и кровотечение остались!Можно ли применять в данном случае, при моих проблемах , герудотерапию? Эффективно это или нет? Спасибо.
Здравствуйте, 4 стадия геморроя при неэффективности консервативного лечения является показанием к хирургическому методу лечения - геморроидэктомии. Известно, что гирудотерапия бывает в некоторых случаях эффективна при обострении геморроя. Но более подробную информацию предоставит по гирудотерапии - специалист гирудотерапевт. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru