Консультации / Хирургия

образования

Моей маме 80 лет.На ягодицах,где делают уколы,плотные тяжи очень болезненные,мешают ходить.Размером 1х 10см.Оперировать не рекомендуют из-за возраста.Подскажите,что предпринять?
Здравсвуйте. Попробуйте накладывать на ночь повязки с мазями, содержащими антибиотики, а днем наносите проитвовоспалительные средства. С уважением, Литвицкая Т.П.