Консультации / Онкология

Новообразование на коже

Добрый день! У меня недели две назад появился бугорок на теле такого же цвета, как и сама кожа. Слегка выступает над поверхностью, симметричный, с ровными краями. Раньше не придавал значения, пока не задел мочалкой, и шишка не закровоточила. Кровь остановилась, и теперь видна на поверхности запекшаяся кровь. Стоит ли переживать и показаться врачу, или нет ничего серьезного? Прикрепляю фотографию: http://s017.radikal.ru/i408/1507/32/91e949febce5.jpg Бугорок на фото - внизу справа. Родинка вверху слева уже давно. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Очень сложно сказать что-то определённое по фото. Бугорок телесного цвета, симметричный, с ровными краями может быть атеромой. Это образование появляется, когда закупоривается проток сальной железы и её секрет скапливается под кожей, образуя выпуклость. Однако, кровоточивость при задевании мягким предметом (мочалкой) не характерна для атером. Именно поэтому, на мой взгляд, правильнее было бы показаться онкологу. Будьте здоровы!