Консультации / Маммология

болит левая грудь

Здравствуйте! мне 17 лет! за три дня до месячных начала болеть левая грудь! боль возникает периодически(то не болит, то болит). раньше проблем не было. что это может быть? с чем связанно? нужно ли обращаться сразу к врачу?
Здравствуйте. К врачу, для обследования, обратиться нужно, так как это вас беспокоит. Скорее всего это мастопатия, причину которой установит обследование. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург