Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в шее и левой груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят боли в левой груди (в р-не сердца). Возникают спонтанно, проявляются резкой болью, усиливаются при вдохе и поворотах туловища. Как правило сопровождаются болями в шее, отдающими в затылок. Возникает тахикардия. Иногда небольшое головокружение. Резкая боль проходит быстро (~5 мин.), однако остается дискомфорт на какое-то время. После такого "приступа" могут возникать частое мочеиспускание (бесцветной мочей) и запор. Иногда ощущение "кома в горле". Возраст - 23 года. Боли появились 2 недели назад. До этого проблем с сердцем и с неврологией не имел. Обращался к терапевту и кардиологу - назначали ЭКГ. Делал 2 раза, результаты примерно одинаковые: 1) Ускоренный синусовый ритм чсс 102. Изминения в миокарде нижней стенки левого жел-ка. 2) (через неделю) ЧСС 89. Нарушение проц. реполяризации в м-де нижней стенки. Общий анализ крови и мочи в норме. Давление мерили 2 раза - оба раза в норме. Назначили - Панангин и Мексикор. Сказали что возможно связано с неврологией (межреберная нврл. или остеохондроз). Сделал РЭГ - результаты в иллюстрации Сделал рентген грудного отдела позвоночника (прямая и боковая проекция): Определяется умеренная ротация тел позвонков, уплотнение замыкательных пластин тел позвонков в средне-грудном отделе. Высота тел позвонков и межпозвонковых промежутков достоверно не изменена. Ренгенологически - без выраженных изменений грудного отдела позвоночника. В чем может быть проблема? И главное что боль не постоянная. Может несколько дней не быть и я уже забываю об этом и вдруг неожиданно возникает снова. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно исключить патологию шейного отдела позвоночника для этого нужно выполнить рг-гр шейного отдела и МРТ далее обратится за консультацией к неврологу или ортопеду. Также показано дообследование у кардиолога т.к. на ЭКГ описываются изменения в миокарде.