Консультации / Маммология

болит левая грудь

Здравствуйте, мне 39 лет, у меня двое детей. Месц назад у меня начала болеть левая грудь, я подумала что резвилась с детьми может ударила, но прошло больше двух недель, боль не проходила (монотонная ноющая боль, приносящая дискомфорт), я сходила к онкологу, вроде нащупали уплотнение, сделала УЗИ, по УЗИ нет никаких проблем и изменений, врач сказал - это проблема не мамологии а неврологии скорее, а боль так и не прошла. Что это может быть? Какое мне пройти обследование или какое лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходим осмотр невролога и терапевта и дообследование, чтобы определить, откуда идет болевой импульс из позвоночника или из тканей молочной железы. Сейчас для уменьшения болевого синдрома можно делать капустное обертывание молочной железы, гель Лиотон 1000 на кожу молочной железы, 2 раза в день, 5 дней, АЕвит по 1 т. 3 раза в день в течение месяца. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург