Консультации / Расстройства сна

Чувство постоянной сонливость

Здравствует ! У меня, начиная с начала января этого года, появилась постоянная сонливость: сколько бы часов я не спала ночью, желание поспать еще сохраняется. Очень тяжело встаю, но ночью могу просыпаться каждые часа 2-3, затем снова засыпать. У меня уже было подобное, но неделю и прошло как то само. Это очень мешает жить нормально. Я вегетарианка на протяжении 1,5 лет, с железом проблем никаких не наблюдалось ( сдаю кровь раз в два месяца, чтобы отслеживать уровень гемоглобина). Не пью и не курю. Пила комплексные витамины весной, так как думала, что это из за авитаминоза. Хронических болезней никаких нет. Подскажите, из за чего могло это возникнуть ?
Здравствуйте. Отсутствие животной пищи в рационе опасно дефицитом не только железа, но и многих других питательных веществ, например, белка. Так что сонливость вполне может быть обусловлена скудным рационом. Также ее причиной мог стать нестабильный режим - разное время засыпания и пробуждения на протяжении недели. Вы - лактоововегетарианец или веган? Можете ли сказать, что всегда ложитесь и просыпаетесь в одно и то же время?