Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте!Около года назад меня стали беспокоить тянущие боли внизу живота. Обратилась к гинекологу. Поставила аднексит, лечение: противомикробное, противовоспалительное. Через небольшой промежуток времени-та же боль легла в стационар. Сделали цефтидин в/м, тиосульфат натрия, метронидозол, витаминки, алоэ, электрофорез дня.Сделали узи,все в норме. Через месяц-полтора, тянущие боли опять дали о себе знать ( старалась не переохлаждаться, простудными не болела), непродолжительные, то есть, то нет, цикл не сбивается. На приеме гинеколог не замечает увеличения придатков. Сходила на мрт, но сделала на 2 день цикла (другой возможности не было). Там тоже все в порядке, спаек нет, но есть вероятно эндометриоидная киста 0,3х0,7 на правом яичнике. Но гинеколог сказал, не может такого быть на 2 день цикла это вышел фолликул и лопнул. Да и на узи не заметили никакой кисты. Это так?Есть снимки с мрт, я постараюсь отправить вам, но не знаю какие именно, их много.Надеюсь, что вы прочитаете их, и скажете, с чем связаны мои боли в малом тазу, если все в норме?Почему мне ставят хронический аднексит?Из-за этого стала нервная, боюсь любого ветра и сквозняка.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вас интересует мое мнение, вам придется записаться ко мне на прием. По поводу хронического сальпингоофорита. Вероятно, у врача были основания для этого диагноза. Но если у вас возникли сомнения, задайте этот вопрос лечащему врачу. Я советую вам сдать кровь на антитела к ИППП. Если анализы сомнительные, обратитесь к дерматовенерооогу. Если у вас бывают эпизоды герпеса, вам нужна консультация иммунолога. Обратите внимание на состояние вен ног. Возможно, в данном случае показано применение ангиопротекторов (детралекс)