Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Мне 24 года.Лет 6 назад заметила в груди какое-то уплотнение(шарик) и пошла к врачу.Мне сказали, что это мастопатия и прописали курс лечения.Я его пропила (капли мастодинол,вроди, таблетки какие-то) и пришла снова к врачу.Она мне сказала, что кое- что осталось(но по моим ощущениям ничего особо не изменилось) и все ,что мы могли сделать , сделали.Остальные фибромы(вроди так) можно удалить только операционным способом.Но она сказала, что она не советует не рожавшим девушкам это делать.Вроди как при беременности они сами могут исчезнуть.Правда ли это? И не опасно ли, что сейчас я ничего не делаю.Не будет ли хуже? Спасибо.
Для того, чтобы понять, что происходит, вам необходимо сделать УЗИ молочных желез. При наличии фиброаденом их скорее всего придется удалить.