Консультации / Педиатрия

Рубцовый фимоз

У меня рубцовый фимоз, головка в обычном состоянии открывается без проблем но есть немного болевых чувств, но уже в возбужденном открывается проблемно и с болевыми чувствами. Не хочу делать какие либо обрезание, но сужение очень мешает. Как лечить?
Здравствуйте, без осмотра хирурга или уролога, сказать точно, какой метод лечения подходит, сложно. Если есть рубцы и крайняя плоть не растяжима, то лучше делать обрезание.