Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года . Постоянные высыпания на локтевом сгибе, коленном, ладонях на тыльной стороне. Сдали на аллергию, все отрицательно. Сдали на дисбактериоз высеялся золот.Стафилококк 10^2. Йодофильные бактерии+++. Это можно вылечить, золотистый стафилококк лечится или нет?
Добрый день! Да, конечно лечится, либо переходит в стадию ремиссии при котором его количество достигает безопасных значений. В таких случаях назначают эмигил Ф либо бактериофаги, но с эмигилом все будет быстрее и бюджетнее. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна