Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать копрологическое исследование

Здравствуйте! Ребенку 2.7 , Рост 90, вес 12,2 кг, родился с весом 3430, ростом 53, на грудном вскармливании был до 1,6. Прибавки в весе : 1м-1200, со 2-6м по 700г, с 6-12м в среднем по 300-400г, в год весил 9,1, в 1,6-9,8, в 2- 11,3. Колики были всего 2 раза, в первые пол года, с 4 до 6 месяцев (пока не ввели прикорм) была задержка стула на 2-3 дня, сына это не беспокоило, до год иногда в кале были фрагменты не перевариваемой пищи. После года жалоб на пищеварение нет, стул каждый день, оформленный. Копрологическое исследование: цвет - коричневый; форма – оформленный; консистенция – мягкая; реакция – щелочная; слизь поверхностная – не обнаружено; остатки не переваренной пищи – не обнаружено; мышечные волокна без исчерченности +; соединительные волокна – не обнаружены; жир нейтральный – не обнаружено; мыла +; клетчатка непереваримая +; клетчатка переваримая +; крахмал ++; йодофильная флора – не обнаружена; кристаллы оксалатов – не обнаружено; кристаллы холестерина – не обнаружены; кристаллы трипельфосфатов – не обнаружены; слизь внутренняя – не обнаружена; эпителий в п/зр – не обнаружено, лейкоциты в п/зр – не обнаружено; эритроциты в п/зр – не обнаружено; дрожжевые грибы +. Делали узи внутренних органов все в норме. Помогите понять показания копрологическое исследования. Есть ли основания полагать, что есть нарушение всасывания и переваривания пищи? Спасибо!
Здравствуйте! да есть нарушение. В первую очередь расщепления и грибковое поражение. Ребенок часто болеет? Часто даете антибиотики?