Консультации / Педиатрия

Капрограма

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ копрологического исследования: вот что в ней положительно: нейтральный жир + жирные кислоты + мыла + крахмал + йодоф. Бактерии + лейкоциты: ед сыну 4,5 месяца и самого рождения его мучают отрыжки которые образуются после еды. Ночами не спим так они редко когда выходят все сразу. Подскажите что это может быть. И поможет ли мотилиум детский? А так же очень часто икает особенно когда начинает смеяться. Это не похоже на лактазную недостаточность? Или это что то другое?,Потому как мы на ив и смеси подбирали разные начиная от самых дорогих, а результат один. И еще журчит в животе при кормлении.
Добрый день! Мотилиум поможет только симптоматически, на время. Но тут очевидно, что причина в выраженном дисбактериозе и патогенной микрофлоре в кишечнике и это устраняется курсом нифуроксазида, хилака, линекса. А смесь меняют на любую гипоаллергенную (нан, нутрилон, фрисо,) они перевариваются белее комфортно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна, сегодня пришли анализы копролагии с другой уже лаборатории: нейтральный жир + + жирные кислоты + соли жирных кислот+++ растительная клетчатка переваренная: единичная растительная клетчатка не переваренная: единичная йодофильная флора нормальная: единичная слизь++ лейкоциты: 0 0-2-1 детрит 0 +++ помогите пожалуйста еще раз разобраться, это и есть дисбактериоз патогенных бактерий или уже похоже на что то другое? Спасибо.
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть может анализ на дисбактериоз, а не копрограммма! Но судя по результатам - ДА, с большой вероятностью есть выраженный дисбактериоз!