Консультации / Педиатрия

Ребенок чешет лицо

Добрый день. Извините незнаю к какой категории отнести мой вопрос поэтому пишу сюда. Моей малышке 17 июня исполнилось 5 месяцев. У нас появилась проблема с тем что ребенок не переставая начал чесать уши. Через какое то время начали чесать шею и голову. Сходили на прием к педиатру на что она нам ответила что это либо из за погоды, либо из-за того что нам ставят диагноз нарушение цнс. И с этими словами отпустила нас домой. Через пару недель ситуация ухудшилась. Она уже вся в царапинах. Ночью крутиться и чешется. И так всю ночь с перерывами наверно в час. Через чур жалко малышку. Запеленала ручки так она теперь потеет и кричит из за того что не может руками пошевелить. Не уж то нельзя ничем помочь малышке? На нее жалко смотреть =(
Здравствуйте! очень странный диагноз поставил доктор, совершенно необоснованный! я бы настоятельно советовала слать анализ крови, увеличение эозинофилов может служить косвенным признаком аллергии, отсюда и чесотка. Так же я бы посоветовала проконсультироваться с детским аллергологом, чтобы диагностировать состояние ребенка и при необходимость назначить леечние Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся