Консультации / Аллергология и иммунология

Чешется лицо

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, как сожусь в автомобиль начинает чесаться подбородок... иногда не чешется, а как пощипывает... и иногда как стягивает кожу на лице... До этого ничего не было, я могла целый день на ней ездить, хотя машина эта у меня всего 12 дней, и вот на 11 день вечером начался зуд, дома проходит... Можно ли как-то определить аллергическое это или нет?
Лабораторно - никак. Возможно, связано с сухостью воздуха при использовании кондиционера.
А это может быть из-за того что у меня сухая кожа ( осенью и зимой)? И похожи ли мои симптомы на аллергию? Или при аллергии был бы насморк, чихание и т д?
Аллергия может быть и на коже. Вряд ли в машине есть что-то, вызывающее аллергию, разве что пыль или освежители воздуха.
Спасибо! Можно ещё уточнить, а во рту может появляться аллергия от запахов? Заметила во рту белые мелкие пятнышки, к лору записалась, но переживаю что это может быть аллергия, или для аллергии характерна красная сыпь? Появились пятнышки вчера.
Связь энантемы с аллергией маловероятна.