Консультации / Диетология

Не могу похудеть

Очень хочется подкорректировать свою фигуру к отпуску. При росте 160 см вешу 54,7 желаемый вес 50.0. Уже две недели ограничиваю себя в еде. Питаюсь по дюкану, 3 дня сидела на атаке (одни белки), сейчас этап чередование (чисто белковые дни с белково-овощными). Каждый день физические нагрузки, чередую кардио и силовые тренировки. Пью не менее 1,5 литров воды. Плюс пью жиросжигатели lipo 6 black hers(((( но при всем этом я не сбросила ни грамма веса и не ушло ни миллиметра объема! Что я делаю не так? Могут ли это быть предпосылки какой-то болезни?
Добрый день! 1. Каждый третий пациент, приходящий ко мне, сидел на этой диете. 2. В состав препарат, котрый вы принимате, входит стимулятор нервнгй системы - не самый безопасный способ похудеть. 3. Почему Вы не худеете на этой диете, мне сложно сказать, я не применяю ее. Тем не менее, Вы должный понимать, что чем меньше веса надо снизить, тем сложнее он уходит. 4. Попробуйте убрать силовые нагрузки, или ограничить их до 1 в неделю; остальное кардио. 5. Не мешает исключить гипотериоз (анализ крови на ТТГ, Т4 своб., но с вашим нормальным весом, вряд ли будут отклонения). 6. Надо анализировать пищевой дневник и тренировки.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу похудеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.