Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционные заболевания

здравствуйте, доктор. неделю назад сына соседки поцарапал уличный котенок при игре. рану она не обработала. и вчера мой сын выпил воду с бутылочки того мальчика. есть ли вероятность заразиться бешееством от ребенка к ребенку в случае если котенок болеет бешенством??
Здравствуйте! Не переживайте, такой возможности практически нет. Заразиться бешенством можно только от больного или животного, или человека. Поскольку у Вас ни тех, ни других нет, источника инфекции тоже нет. Если за животным понаблюдать 10 дней и в его поведении ничего не изменится, тогда с тем , укушенным ребенком тоже можно не беспокоиться.