Консультации / Неврология

Боль в шее голове

здравствуйте, я мастер маникюра сидячая работа в положении шея в низ,беспокоит боль в шее которая переходит в по всей голове, если начинаешь массировать шею болит еще сильнее, иногда просыпаюсь с отеком возле переносицы и под бровями,при болях помогает только нимесил. результаты вчп показали что у меня (бассейн сонных артерий) венозный отток УМЕРЕННО затруднен справа. ом отведение (бассейн позвоночных артерий) веннозный отток резко затруднен справа, резко затруднен венозный стаз слева. поворот влево снижение пк, поворот вправо снижение пк. вертеброгенное влияние с обеих сторон. Вот такие анализы скажите пожалуйста в каком русле двигаться с чего начать лечение? в нашей больнице записана только на конец июля помогите!
Здравствуйте! Ваши жалобы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника - нужно дообследование - МРТ шейного отдела. После МРТ можно будет говорить о составе комплексного лечения - ЛФК, физиотерапия, медикаментозное лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.