Консультации / Педиатрия

Гепатит С

Можно ли в пятимесячном возрасте ребёнка определить гепатит С ? Мать является носителем. Роды проходили Кесарево
Здравствуйте! Если у ребенка есть РНК+ и ИГМ к ВГС, это собственные антитела ребенка и собственная репликация. Это указывает на острый инфекционный процесс и является основанием для диагноза. Если у ребенка есть только ИГG, это могут быть материнские антитела, которые потом исчезнут. В таком случае необходимо наблюдаться у врача и контролировать анализы.