Консультации / Проктология

Послеродовые проблемы!

Подскажите пожалуйста,у меня после родов (1 месяц назад) начались проблемыс опрожнением,при каждом исытываю сильную боль и выделения с кровью.Скажите,что этоможетбыть?геморой и трещины? или чо то другое?
Добрый день. Не думаю что это геморрой, скорее всего это анальная трещина. Не тяните время, обращайтесь к врачу, так как самостоятельно вы вряд ли справитесь с ней, а время играет против вас - трещина может перейти в хроническую и вот тогда останется только один выход - операция. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.