Консультации / Терапия

Анемия, низкое давление, беременность

Здравствуйте Мария Олеговна! Мне очень нужны советы опытного врача. У меня беременность 16 недель, и при этом анемия (нв-81, эр-3,010), давление 80/50, ОАМ-белок 0,033. У меня еще кажется начальная стадия варикоза, сосуды очень заметны и есть маленькое скопление капилляров на внутренней части бедра. Посоветуйте пожалуйста как бы нормализовать давление, и эффективно поднять гемоглобины в крови. Знаю,что пища, обогащенная железом, также может помочь при анемии. Но читала, что кофеин мешает всасыванию железа, а в моем случае еще же давление поднять надо, или может как гемоглобины поднимуться и давление нормализуется? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! При беременности очень часто возникает анмия. Для того, чтоб поднять гемоглобин Вам нужно принимать препараты железа ( например ферлатум, феррум лек ) По поводу белка в анализе мочи обратитесь к урологу.