Консультации / Кардиология

Всегда низкое давление

Здравствуйте! Мне 26 лет. С 17 лет страдаю пониженным давлением. Даже падала в обмороки.Тогда мне врачи сказали, что возраст такой и со временем пройдет. Так же обнаружили шейный остеохондроз. Но с возрастом не прошло. Во время беременности (22 года) вообще порой встать с кровати по утрам сил не было. Сейчас мое состояние по моему стало еще хуже чем было раньше. Давление в среднем 100/65, выше 110/75 и не бывает. Утром просыпаюсь уже уставшая, вялость, слабость, редко головокружение, разбитость. Отсюда плохое настроение, отсутствие радости жизни, нервозность. Раньше пыталась бороться с депрессивным состоянием, даже к психологу обращалась. Но поняла, что главная причина в моем самочувствие. Подскажите, как бороться с этим, может быть препараты какие принимать? К какому врачу обратиться? И вообще реально ли справиться с этим? Сил больше нет так жить, не живу, а существую. Спасибо.
Здравствуйте! Какие у Вас рост, вес? Гемоглобин, ТТГ, ферритин - ? Пройдите тестирование и выложите здесь результаты: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/beck.shtml http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml Почему Вы считаете, что Ваши жалобы связаны с пониженным артериальным давлением (которое, на самом деле, соответствует норме)? В РФ достаточно часто симптомы, которые связаны с другими заболеваниями, приписываются повышенному или пониженному артериальному давлению, что нельзя назвать правильной тактикой. В Вашем случае надо исключать соматические заболевания (гипотиреоз, анемия; некоторые другие заболевания, которые можно выявить при осмотре), при отсутствии характерных изменений и наличии определенных диагностических критериев, можно говорить о депрессивном расстройстве. С уважением, Воробьев А.С.