Консультации / Гинекология

Низкий гемоглобин и низкое давление при беременности

Добрый день! Мне 24 года, беременность первая, 35 недель. С 4 месяца беременности гемоглобин варьирует от 102 до 107. Назначали препараты железа: сорбифер, фенюльс - они мне не подходят (сильная боль в желудке, тошнота, ...). Продуктами сильно поднять гемоглобин не получается (ем печень, гранаты, курагу, грец. орехи....). Чувствую себя сейчас не очень хорошо- сильная слабость, быстрая утомляемость, давление тоже низкое 90/65 (хотя первое время было повышено 135, моя норма 110). Подскажите пожалуйста, пониженный гемоглобин обязательно бывает от нехватки железа? Может ли быть такое, что организму не хватает какого другого витамина? (Пью мультитабс и магнелис). И чем можно поднять давление?Заранее, большое спасибо за ответ!
Добрый день! заочно я не назначаю лечение. причиной анемии может быть не только дефицит железа. 105 г/л. это не критичный гемоглобин. (норма 110).