Консультации / Фитнес

Зашкаливает пульс и закладывает уши во время физических нагрузок

Здравствуйте! Мне 24, (вес 52кг, рост 175) недавно начала ходить в спортзал и заметила, что во время выполнения упражнений (велотренажёр, дорожка и упражнения на руки/грудь особенно) закладывает уши, пульс иногда достигает 180 ударов. Если резко встаю в глазах чернеет. Что делать? К какому врачу стоит обратиться? Обязательно ли прекращать ходить в зал? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратиться следует к кардиологу и выполнить нализы крови, включая функцию щитовидной железы, эргометрию, лучше стресс ЭХО-КГ, мониторинг давления и суточную ЭКГ. Прекращать посещение зала, думаю не стоит (решать должен Ваш лечащий врач), но снизить нагрузку обязательно. Ваш пульс, до прояснения - 130, подбирайте нагрузку соответственно. Удачи!