Консультации / Педиатрия

Отклонения в ОАК

Здравствуйте. Ребенку почти 7 месяцев, мальчик, сдали оак: гемотокрит-31,9; гемоглобин-113; эритроциты-4,39; mcv- 72,7; rdw-13,4; mch- 25,7; mchc- 35,4; тромбонисты-418; лейкоциты-9,2; нейтрофилы общие-20,9 паталогических клеток не обнаружено, количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6 процентов; лимфоциты-65,7; моноциты-10,2; эозонофилы-2,3; базофилы-0,9; соэ-6. Как я поняла имеются отклонения по нескольким показателям, что это может быть? В настоящее время ребенок чувствует себя в целом хорошо. Набухли и чешутся десна (полагаю зубы), также на протяжении пару месяцев не проходят небольшие красные пятнышки на щеках(диатез), они то бледнеют, то снова краснеют. Неделю назад в легкой форме переболели орви (были только сопли и охрипший голос, без температуры, кашля и ухудшения самочувствия). К педиатру только к концу недели, а я постоянно думаю про результаты. Заранее большое спасибо))).
Здравствуйте! Не надо думать, все в порядке, анализы совершенно нормальные, даже несмотря на те отклонения, которые вы обнаружили, они допустимы, учитывая то, что ребенок недавно перенес ОРВИ. Удачи вам :)