Консультации / Онкология
Увеличены лимфоузлы отклонения в ОАК
Добрый день. Переболела коронавирусом, после чего на протяжении полугода отмечаю у себя температуру 36.8-37.2 в течение дня (утром норма). В целях оценки динамики выздоровления сдавала ОАК через 5 месяцев, отклонения в СОЭ (27, 28,19 в динамике) и лимфоциты (относительный лимфоцитоз 48%,41%,53% в динамике). После укуса животного начала вакцинацию от бешенства, после 4-ой прививки через пару недель заметила увеличение лимфоузлов. На УЗИ увидели увеличенные лимфоузлы, без четкой дифференцировки гипоэхогенные. Рентген грудной клетки, молочной железы, гинекологическое УЗИ - без патологий. на УЗИ молочной железы выявили увеличение надключичного лимфоузла слева - 0,5*0,2 и справа 0,9*0,3. Я очень переживаю, что это может быть лимфома, т.к температура, повышение СОЭ и лимфоузлы говорят о возможном онкогематологическом заболевании. также было 2 эпизода ночных потов (мокрые волосы, грудь) с промежутком в месяц. При этом все врачи, с которыми приходилось консультироваться очно "ничего страшного не видят" и предлагают наблюдать. Пожалуйста, какую тактику выбрать? Может сделать КТ лимфоузлов? Или ПЭТ КТ всего тела, чтобы поймать болезнь на ранней стадии? Гистология возможна из узлов такого размера? Анализы на ВЭБ,ЦМВ,Герпес,ВИЧ отрицательные. УЗИ лимфоузлов прилагаю.
К вопросу приложено фото

Уважаемая Екатерина Юрьевна Реакция ЛУ может быть и на синдром поковида и на антирабическую вакцину 9ее колят по схеме и если у животного заболевание не подтверждается, то вакцинация отменяется) В Вашем случае будет правильным оценить ситуацию в динамике (узи через две - три недели в другом медучреждении не показывая предыдущие результаты) И в случае отрицательной динамики на узи- делать ПЭТ КТ или КТ с контрастом шейного и грудного отдела