Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости поднялась температура

Удалили зуб мудрости, на следующий день температура 37 и боль при глотании. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу?
Добрый день! Удаление зуба мудрости сопряжено с травмой в полости рта, после травмы может быть воспаление, которое, в том числе, может сопровождаться повышением температуры. При качественной противовоспалительной терапии оно стихает в течение 5 -7 дней. В случае затяжного проявления симптомов воспаления необходимо обратиться к лечащему врачу.