Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба мудрости

Здравствуйте 17.02.17 удалили верхний зуб мудрости(зуб был сложный),вечером появился флюс и поднялась температура.20.02.пришла на чистку обнаружилась кость,поставили диагноз Альвеолит. Вычистили ,поставили галогеновую губку и сказали что больше не должно не быть нагноений. Но по сей день ноет и десна и зубы внизу,очень больно глотать,пью обезбаливающие таблетки.Может ли еще раз с лекарством загноиться лунка!?И от чего больно глотать?Как долго может длиться этот процесс?
Добрый день! Удаление зубов мудрости сопряжено порой со значительными трудностями и травмой, так как зачастую врачу очень трудно подобраться из-за его расположения. Боль может продолжаться в течение 5-10 дней. Для того чтобы узнать, как протекает процесс заживления необходимо динамическое наблюдение. Не стесняйтесь посетить лечащего врача и узнать у него о том, как проходит процесс заживления. С уважением.