Консультации / Стоматология

Боль после перелечивания каналов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно и чем грозит если после перелечивания каналов на семерке внизу пломбировочный материал вышел за пределы корня зуба совсем ненамного( так сказала врач) . Зуб болит, немного дергает. Сначала прочистили каналы, поставили временную пломбу, через 10 дней запломбировали гуттаперчей и в этот же день часа через два до зуба невозможно дотронуться, болит даже в спокойном состоянии. Врач сказала что материал, который вышел за пределы рассосется и предлагает через пять дней поставить коронку . Что мне делать? И как долго может продолжаться боль?
Здравствуйте1 Всё это очень индивидуально. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходим снимок, на котором можно увидеть насколько вышел материал и насколько это серьёзно. Пока не спешите с коронкой, боль должна полностью пройти. Если есть возможность, пришлите рентген-снимок, тогда я смогу более развёрнуто ответить на Ваши вопросы.