Консультации / Стоматология

боль после перелечивания каналов

Добрый день. подскажите, пож, почему осталась болезненность зуба? зуб был старый с плохо пролеченными каналами, но не болел. решили перелечить каналы (3 шт) под протезирование. перелечили - посмотрели снимок - все красиво. после - прошел месяц. сам по себе зуб не болит. но при легком надавливании пальцем с любого бока (свеху - нет) есть болезненные ощущения. почему такое и можно ли на такой зуб ставить коронку? заранее благодарна за ответ. Галина
Доброе время суток. Подобные явления чаще всего бывают связаны с некачественным лечением каналов (что далеко не всегда можно увидеть на обычном снимке) - поэтому, будет весьма полезно сделать компьютерную томографию области проблемного зуба и проконсультироваться у стоматолога-эндодонтиста. Ставить коронку на этот зуб я бы пока не советовал.