Консультации / Педиатрия

Инфекции после укуса комара

здравствуйте,у моего ребенка всегда проблема когда ее кусают комары,зуд я снима если успеваю заметить,но если нет она росчешет и заносит инфекцию,в прошлом году была стрептодермия и так всегда...какой мазью мазать если малая уже расчисала рану. фукорцин+порошок пеницилина или тирозура поможет
Здравствуйте! Мне нравится средство Каламин--оно и зуд хорошо снимает, и обеззараживает. А вообще любую проблему лучше профилактировать, чем лечить. Поэтому я рекомендую Вам использовать репеленты-специальные средства, которые наносятся на кожу и одежду ребенка и отпугивают от него насекомых. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся