Консультации / Педиатрия

Температура 39 от укусов комаров

Доброго времени суток! Начну сначала. Были на даче, поднялась температура 39, думали продуло, назначили курс лечение, свечи виферон пять дней, проторгол от насморка ну и нурофен сбивать. Прошло пять дней температура спала, вышли погулять....На следующий день опять температура уже с кашлем, пришли к педиатру дали направление в стационар. Пролежали там неделю,( температура пока лежали не поднималась). В выписке написано "бактериальная кишечная инфекция не уточненная, и острая инфекция верхних дыхательных путей не уточненная"...Здорова. Все анализы и бакпасев отрицательные"...Но на следующий день после выписки опять температура!! Заметила еще такую закономерность...Каждый раз когда поднималась температура нас кусали комары, и были большие припухлости. Может быть все это из за укусов, или укусы просто провоцируют вирус который тот самый неуточненный в выписке?
Здравствуйте! Укус комара может вызывать такую аллергическую реакцию, которая провоцирует высокую температуру, но при приеме антигистаминов, температура должна пройти. Если же появляются симптомы ОРВИ в дополнении к этой температуре, это говорит о наличии ослабленного иммунитета у ребенка. вам необходимо сделать иммунограмму и обратиться к иммунологу. Курс виферона в таком случае можно продолжать до 10 дней. Укусы обрабатывайте фенистил гелем, температуру сбивайте нурофеном. Желательно не контактировать ни с кем после выздоровления как минимум 21 день. Ребенку так же показано обильное витаминизированное питье и витамины. Желательно показать девочку ЛОРу.