Консультации / Педиатрия

Лечим фукорцином и врач прописал амазь Триместин но я стала мазать ...

Здравствуйте, вот уже 5-ть дней лечим дочке (7 мес) и сыну (1 год 9 ме) стрептодермию, скорее всего мы ее подцепили после укуса комара. Лечим фукорцином и врач прописал амазь Триместин, но я стала мазать Синтомицином. Наслышана что Синтомицин лучше чем Триместин. Вопросы таковы, сколько дней надо мазать? Или может пока ранки полностью не затянутся? И когда можно считать ребенка здоровым и не бояться выводить его на детскую площадку?
Добрый день, мазь Триместин в каталоге лекарственных средств не зарегистрировано. Нужно: обрабатывать элемент стрептодермии Фукорцином (3-4р в день), чередуя с антибактериальной мазью Бактробан, до полного выздоровления. желательно не мочить воспаленные участки кожи. Инфекция достаточно контагеозна, поэтому контактировать (гулять) с другими детьми можно толко при полном выздоровлении. С уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины , тел: 956-9911